-3° С
Все новости этой рубрики>

Строительство поликлиник обошлось бюджету Тюменской области в полтора миллиарда рублей

19 апреля 2018, 17:14 3256
В Тюменской области в прошлом году на 26 объектов здравоохранения было потрачено более полутора миллиардов рублей. В частности, на эти средства открыли новый филиал поликлиники в Малом Тараскуле и новый корпус поликлиники № 17 на улице Монтажников в региональной столице.
Фото с сайта admtyumen.ru

О достижениях и планах сегодня, 18 апреля, выступая с отчетом о результатах деятельности регионального правительства за 2017 год рассказал губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Скоро начнется строительство нового корпуса областного онкологического центра в Патрушево. Он включит в себя клинико-диагностическую поликлинику, современный стационар, отделение лучевой терапии. Подготовка проекта подходит к концу, значит, в недалеком будущем начнутся работы по возведению корпуса.

"Дан старт проекту обновления объектов здравоохранения Тобольска. В прошлом году начаты ремонтные работы в стационаре, с этого года приступим к капитальному ремонту городской поликлиники, а также строительству поликлиники в микрорайоне 7а. В 2017 году завершены ремонты операционного блока и отделения реанимации онкологического центра по улице Барнаульской в Тюмени, противотуберкулезного диспансера, взрослой поликлиники в Ишиме, установлено современное вентиляционное оборудование в областной инфекционной больнице. Завершаем проект модернизации медсанчасти "Нефтяник"", – рассказал глава региона. 

В 2018 году начнутся реконструкция поликлиники в Ялуторовске и капитальный ремонт лабораторного корпуса больницы в Ишиме. Проходят экспертизу проекты строительства или капитального ремонта стоматологической поликлиники, а также детского и инфекционного отделений больницы в Заводоуковске, судебно-медицинского отделения в Омутинском районе, Новотарманской больницы в Тюменском районе.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.