-2° С
Все новости этой рубрики>

Дом архитектора Чакина продан за 15 млн рублей строительной компании

17 апреля 2018, 12:33 1313
Дом архитектора Константина Чакина, построенный в начале 20-го века, продан в Тюмени за 15 млн рублей. Новым собственником объекта культурного наследия стала местная компания "Стратегия".

Напомним, начальная цена продажи была определена в размере 3 млн 299 тыс. рублей. Выигравшая аукцион компания получила в собственность не только здание, но и земельный участок под ним, площадью 457 кв.м. Особняк расположен по адресу улица Семакова, 4 и в настоящий момент находится в неудовлетворительном состоянии. Площадь 2-этажного здания составляет 398.6 кв.м, сообщается на сайте Фонда имущества Тюменской области.

Здание известно тюменцам еще и тем, что в начале 2000-х годов в него переехало посольство Украины. Однако с 2012 года и по настоящее время Дом архитектора Чакина пустует. Новому хозяину предстоит в течение трех лет привести здание в порядок, отремонтировать его, при этом не изменять архитектурный облик, сохранив объект культурного наследия. Заметим, "Дом с лирою" является прекрасным образцом в стиле модерн.

По данным rusprofile.ru, ООО "Стратегия" зарегистрирована с октября 2015 года. Основным видом деятельности компании является "Строительство жилых и нежилых зданий", кроме того, зарегистрировано 20 дополнительных видов деятельности. Чистая прибыль компании за 2016 год ставила почти 7,5 млн рублей. 

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.