0° С
Все новости этой рубрики>

Погода в Тюмени 28 февраля: весь день будет идти снег

28 февраля 2018, 08:02 905
Сегодня, 28 февраля, синоптики обещают обильный снегопад. Осадки будут идти весь день. К вечеру снегопад должен ослабнуть.

В 8.00 за окном будет -15 градусов. Скорость северо-восточного ветра составит 5 метров в секунду. К 11.00 температура воздуха не изменится. Будет дуть северный ветер со скоростью 6,6 метров в секунду. В 14.00 за окном будет также -15 градусов. Северный ветер усилится. В 17.00 столбики термометров покажут -15 градусов. А в 20.00 на улице будет уже -18 градусов. Скорость северного ветра составит 6,4 метра в секунду.  

Отметим, вчера синоптики сообщили о том, что на регион надвигаются аномальные морозы. Прогнозируют сильный снег, слабую метель.

В этот день почитается память апостола Онисима. Если в этот день хорошо таял снег, то сенокос обещал быть хорошим. В старину говорили, что 28 февраля зима с весной начинают борьбу: "Кому идти вперед, а кому вспять повернуть". Еще говорили: "Как в феврале аукнется, так осенью откликнется" – по погоде этого дня могли судить о погоде предстоящей осенью.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.