-2° С
Все новости этой рубрики>

В феврале тюменцам предложат более 500 спортмероприятий

28 января 2017, 11:33 954
В последний зимний месяц в Тюмени спорторганизаторы проведут более 500 мероприятий. В феврале горожан ждут "Веселые старты", скандинавские треки, мастер-классы, катания на коньках и лыжах, спортивные состязания по хоккею, в том числе и в валенках, соревнования по зимнему футболу, регби и другим видам спорта.

Интересное мероприятие ждет тюменцев 5 февраля. Тех, кто готов к испытаниям холодом, 5 февраля ждут на озере Липовое.  Спорторганизатор ДЮСШ "Олипмпиец" Татьяна Редькина проведет здесь для всех желающих акцию "Если хочешь быть здоров – закаляйся!". По ее словам, в Тюмени число моржей растет день ото дня. И подобные мероприятия проводятся на озере несколько раз в месяц. Конечно, многое зависит от погоды.

"Опыт показывает, что все больше тюменцев стремятся быть здоровыми, активными и хотят научиться правильно закаливать свой организм. Многие приезжают вместе с детьми. Есть семьи, где детей уже с двух лет и младше приучают к моржеванию. Но если чувствуете, что не готовы к погружению в прорубь, – не страшно, мы все-равно ждем в гости. На озере есть чудесная горка, турники, возможность побегать и попрыгать. Воздушное закаливание – тоже закаливание!" – поделилась Татьяна Александровна.

Много мероприятий пройдет в феврале ко Дню защитника Отечества. Так, 19 февраля ДЮЦ "Град" приглашает горожан на дворовые состязания, в которых всем желающим предстоит проявить свои ловкость и выносливость в игре "Снежные защитники".

В общей сложности укреплением здоровья населения по ежемесячному тренировочному графику в последний месяц зимы займутся 160 инструкторов на 174 площадках города. Тюменцам лишь остается выбрать понравившееся направление в прилагаемых расписаниях по каждому из административных округов.

Ознакомиться с графиками и планом мероприятий можно здесь.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.