-2° С
Все новости этой рубрики>

Сегодня в Тюмени открывается главная ёлка и ледовый городок

27 декабря 2016, 07:10 3757
Сегодня в Тюмени торжественно откроется центральная городская елка и ледовый городок.
Автор фото: Иван Батурин

Горожан и гостей областной столицы ждут на Цветном бульваре, который в этом году стал главной новогодней площадкой Тюмени.

С 16 часов здесь развернется народное гулянье с песнями, танцами и сладкими призами. На всех интерактивных площадках тюменцев будут встречать персонажи старых добрых сказок и мультфильмов.  Новогодние игры, конкурсы и хороводы будут радовать горожан до 17 часов.

Экран на сцене будет работать в режиме караоке, так что можно будет попробовать поставить рекорд на самое массовое исполнение песни о Новом годе.

В рамках праздника наградят победителей конкурса за лучшее украшение города "Огни Тюмени".

А украшением народного гуляния станут торговые ряды с новогодними расписными пряниками и пряничными фигурами 3D: сани Деда Мороза, ледяные избушки, елочки... 

Центр культуры и творчества "Тюмень" подготовил новогоднюю праздничную программу с участием ансамбля эстрадной песни, вокальной студии "Маскимум", солистов центра Натальи Малаенко, Александра Гайнутдинова. Откроет праздничную программу дефиле Дедов Морозов в исполнении Тюменского духового оркестра, после которого на сцене выступят лучшие творческие коллективы города.

Подарком для горожан станет премьера песни "С Новым годом, родная Тюмень!" и праздничный фейерверк.

Напомним, строительство ледового городка на площади началось еще в начале декабря. Главными фигурами стали, конечно же, Дед Мороз и Снегурочка, которые встречают гостей у арки на площади. Там же установлен трон сказочного Деда, на котором можно сфотографироваться и  загадать желание. С удовольствие тюменцы делают селфи и возле увидят светящихся цифр "2017".

Так же на площади возведен Ледовый лабиринт, карусель-ловушка и интересные ледовые скульптуры. Для ребятишек построили ряд горок:  Добрый Мишка-лежебока, который стал любимой горкой для самых юных горожан, а детишки постарше с удовольствием покоряют горку в виде русской печки.  Все желающие, включая взрослых жителей и гостей города могут покататься на горке "Золотая рыбка".

Кстати, в этом году во время новогодних каникул на Цветном бульваре будут работать точки общепита, где каждый сможет выпить горячий кофе и перекусить.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.