-11° С
Все новости этой рубрики>

Гости Тобольска смогут купить эксклюзивные пряники и прокатиться на двухэтажном автобусе

25 июня 2015, 11:26 1450
К 428-летию Тобольска в Визит-центре "Гостиный двор" откроется новый объект показа историко-архитектурного музея-заповедника, где будут представлены история таможенного и торгового дела в Сибири, Тобольск как центр Сибири XVII-XIX вв.

27 июня в Музее сибирского предпринимательства у посетителей будет уникальная возможность увидеть подлинные предметы местного производства и торговли. Открытие состоится в 14:00. Здесь же распахнет свои двери крапивная мастерская "Трава-огонь". Кроме того, впервые после реставрации будет открыта для посещений надвратная часовня Гостиного двора.

На свой первый экскурсионный маршрут выйдет новый двухэтажный автобус Тобольского музея-заповедника. Все желающие смогут стать участниками увлекательных экскурсий по городу. Автобус имеет 67 посадочных мест и оборудован всем необходимым для комфортных и безопасных поездок.

На территории Тюремного замка начнет работу тир. Посетили смогут испытать свою меткость в стрельбе из лука и арбалета.

На первом этаже Дворца наместника откроется "Дворцовая пряничная". Гости смогут купить эксклюзивные сибирские пряники приготовленные по старинным рецептам в формах, современных репликах пряничных досок XVIII-XIX веков из собрания Тобольского музея-заповедника.

Также ТИАМЗ открывает гостиницу для цветов, где за символическую плату на время своего отсутствия тоболяки смогут оставить своих питомцев. Гостиница откроется в храме Александра Невского в Тобольском Кремле.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.