-2° С
Все новости этой рубрики>

Стало известно, когда в Тюмени появится миллионный житель

20 ноября 2017, 06:00 6056
Глава города сделал официальное заявление.

По многим рейтингам, оценивающим потенциал и благополучие городов, Тюмень находится в первой десятке. Действительно, прогресс в развитии города видно невооруженным глазом. За 10 лет областной центр изменился до неузнаваемости – это опорный для российской экономики город и большой мегаполис. Но станет ли Тюмень городом-миллионником

 

Через 12-15 лет Тюмень станет городом-миллионнником. Такой прогноз на встрече с бизнесменами в рамках выставки "Тюменская марка" озвучил глава города Александр Моор.

– Жители других регионов стремятся к нам. Город динамично развивается. Это позволяет представителям бизнеса уже сейчас прогнозировать работу своих предприятий. В Тюмени создаются все благоприятные условия для работы и жизнь, – отметил Александр Моор.

Подобным вопросом задавались уже не раз многие жители областной столицы, будь они представителями власти, культуры, бизнес-сообщества или рядовыми гражданами. Особенно актуальной эта тема стала после утверждения последнего Генерального плана – комплексной стратегии развития, по которой население Тюмени будет насчитывать от 800 тыс. до 1 млн человек к 2040 году, а обеспеченность жильем населения должна составлять 36 кв. м на человека при автомобилизации 510 транспортных средств на 1000 жителей

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.