-2° С
Все новости этой рубрики>

Посевная кампания в Тюменской области в самом разгаре

4 июня 2015, 15:20 997
Яровой сев в Тюменской области проведен на 767,6 тыс. га, что составляет 85% от запланированной площади посева.

Темпы на 5% ниже прошлого года, сообщил заместитель губернатора, директор регионального департамента агропромышленного комплекса Владимир Чейметов на заседании оперативного штаба по контролю за пожароопасной обстановкой, которое состоялось 3 июня.

Самый высокий процент выполнения работ – выше 95% – отмечен в Заводоуковском, Упоровском и Вагайском районах. Посевная  кампания в этих муниципалитетах скоро завершится, чего нельзя сказать о Сладковском (51%) и Абатском (74%) районах. Причина отставания – в высоком уровне грунтовых вод и обильных осадках на территории.

По словам Владимира Чейметова, сельхозтоваропроизводителям поставлена задача максимально провести возможные работы в отведенные сроки. "В дальнейшем будем предпринимать решения по посеву кормовых культур и летних трав вместо зерновых. Их (зерновых) посеяно уже 93%, из технических культур засеян полностью рапс.

Посадка картофеля в этом году немного превышает показатель прошлого года и составляет 92%. На 5 га площадь посадки овощей превысила показатель аналогичного периода 2014 года. Работа продолжается", – резюмировал заместитель главы региона.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.