-3° С
Все новости этой рубрики>

"Ядерное" облако над Тюменью могло образоваться из-за выброса природного газа

24 июня 2015, 14:14 2838
Появившееся накануне над Тюменью облако в виде ядерного гриба мало кого из горожан оставило равнодушным – пока одни делали на его фоне селфи, другие пытались разобраться в причинах появления необычного образования в небе.
Фото: Instagram

В редакцию Tumix.ru сегодня обратился житель Тюмени Антон, который ранее работал в одном из подразделений "Газпрома" на севере региона, а теперь перебрался в областную столицу.

По его мнению, облако странной формы – не причуда природы, а результат деятельности человека – оно могло образоваться после выброса технического газа в атмосферу.

"У нас на Ямской есть производственное управление магистральных газопроводов. По технологии они могли сбрасывать большое количество природного газа в атмосферу, который они транспортируют с севера на юг Тюменской области. Как вариант, попутный газ могли скинуть нефтяники на расстоянии километров 200 – 300 от города. Например, в районе Ярково, там недалеко, кстати, расположена компрессорная станция", – пояснил собеседник портала.

По его словам, аналогичные случаи он наблюдал на прежнем месте работы.

"Возможно, где-то даже были взрывы газопровода, о которых никто не сообщает. Только рабочие делают селфи на фоне таких выбросов", – добавил Антон.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.