-4° С
Все новости этой рубрики>

Побег 5-летнего ребенка из детсада обернулся уголовным делом

17 января 2017, 17:00 1962
Следственный комитет РФ по Тюменской области возбудил уголовное дело по факту оставления без надлежащего присмотра 5-летнего воспитанника дошкольного учреждения.

Следователи видят в данном происшествии признаки состава преступления, предусмотренного п. "б" ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Напомним, что 9 января 2017 года около 12 часов дня мальчик остался без присмотра воспитателей в детском саду. Он самостоятельно оделся и покинул помещение. Несколько часов он гулял по улице в 35-градусный мороз, пока его не заметила работница парикмахерской.

В рамках расследования уголовного дела будут установлены лица, в обязанности которых входило обеспечение охраны жизни и здоровья ребенка. Расследование уголовного дела продолжается. В настоящий момент устанавливаются все обстоятельства произошедшего, а также причины и условия, способствовавшие совершению преступления.  

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.