-4° С
Все новости этой рубрики>

Всероссийское общество инвалидов обмануло людей на 360 тысяч рублей

8 марта 2017, 19:30 1275
В Ялуторовске в отношении трех членов ВОИ возбуждено уголовное дело за мошеннические действия, в результате которых они похитили 360 тысяч рублей.

Следствие установило, что председатель Ялуторовской районной общественной организации Общероссийской общественной организации Всероссийского общества инвалидов, ее заместитель и главный бухгалтер в 2015-2016 годы получали деньги на трудоустройство инвалидов, но данные средства забирали себе.

Председатель общества в эти годы издала три распоряжения о создании дополнительных 26 рабочих мест для трудоустройства инвалидов и заключила с центром занятости населения три договора на возмещение затрат. На эти из бюджета выделены деньги, но до получателя они не дошли.

На 14 мест инвалидов устроили только по бумагам. В результате члены ВОИ присвоили себе более 360 тысяч рублей. В отношении них возбуждены уголовные дела и переданы в суд. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.