-4° С
Все новости этой рубрики>

"Я не могу молчать": Поклонская записала видеообращение генпрокурору

18 октября 2017, 20:30 1111
Депутат Госдумы Наталья Поклонская записала видеообращение генеральному прокурору Юрию Чайке с требованием запретить показ фильма "Матильда", так как считает его экстремистским.

Наталья Поклонская на протяжении долгих месяцев ведет борьбу с режиссером Алексеем Учителем, который снял "Матильду", так как считает, что его творение оскорбляет последнего императора Николая II и чувства миллионов верующих.

В своем шестиминутном видеообращении бывший прокурор Крыма просит генпрокурора "внести документы прокурорского реагирования с целью отзыва прокатного удостоверения и признания самого фильма провокационным экстремистским материалом".

По словам Поклонской, именно фильм Учителя стал причиной поджогов, протестов граждан и насилия, так как "Матильда" оскверняет православные святыни.

Напомним, что в Тюмени в августе прошел митинг противников "Матильды". Один из участников акции через две недели попытался сжечь кинотеатр в Екатеринбурге.

 

 

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.