-5° С
Все новости этой рубрики>

Ученые: память человека зависит от количества зубов

22 июня 2015, 07:03 1012
Ученые из Великобритании вновь пришли к занимательному умозаключению. Исследователи установили, что количество и состояние зубов влияет на память.

Группа британских ученых, проведя исследования, заключили, что чем меньше у человека зубов, тем хуже он запоминает информацию. Как сообщает vladtime.ru, участниками эксперимента стали не менее трех тысяч добровольцев пожилого возраста. Этим людям довелось пройти ряд тестов, в ходе которых ученые смотрели, как испытуемые запоминают информацию и как быстро выполняют определенные действия и задачи. 

После сбора данных они были проанализированы, количество зубов каждого испытуемого было сопоставлено с его показателями в тестах, что и дало экспертам понять, что информацию хуже усваивают те люди, у которых хуже всего обстоят дела с зубами, а те добровольцы, которые вовсе лишились своих зубов, запоминали данные на 10% остальных. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.