-5° С
Все новости этой рубрики>

В Тюменскую область идут заморозки до -3 градусов!

4 сентября 2017, 17:00 8490
"Небесная канцелярия" не перестает удивлять жителей Тюменской области. В ближайшие дни в регион придет аномально холодная погода: местами ожидаются заморозки до 0 -3 градусов!
Автор фото: teren.in.ua

Как сообщили в Тюменском ЦГМС, филиал ФГБУ Обь-Иртышское УГМС, заморозки ожидаются на почве, однако и температура наружного воздуха вплоть до 7 сентября будет ниже средней климатической.

Ночные заморозки на почве ожидаются и в Тюмени: возможно повреждение посевов в овощеводческих хозяйствах.

Кстати, в областной столице самыми холодными днями на неделе станут вторник и среда: даже днем столбики термометров вряд ли будут подниматься до +10 +12 градусов, утром – не выше +4 +6. При этом завтра в первой половине дня продолжатся дожди, а ветер по-прежнему будет северо-восточный с порывами до 15 м/с.

В дни аномального похолодания в области сотрудники регионального управления МЧС  рекомендуют главам муниципальных образований, руководителям сельхозпредприятий, объектов экономики, объектов ЖКХ и жизнеобеспечения населения, организовать проведение превентивных мероприятий по предупреждению возможных аварий и происшествий на территориях и объектах, обеспечить готовность соответствующих сил и средств для их ликвидации.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.