-4° С
Все новости этой рубрики>

Под Тюменью вновь открылся палаточный лагерь для юных разведчиков

15 июня 2015, 18:30 2105
Сегодня в Тюмени свои двери, а точнее брезентовый вход, открывает первая смена палаточного лагеря поискового отряда "Кречет" центра детского творчества им. А.М.Кижеватова.

Как сообщает городской департамент по спорту и молодежной политике, ближайшую неделю тюменские ребята, занимающиеся в центре по направлению военно-патриотического воспитания, пройдут здесь "Школу юного разведчика", слушателями которой станут 70 человек.

Палаточный городок  развернется в четвертый раз  на базе ДЮСШ "Старт ХХI век" (с.Антипино). С 15 июня по 21 июня, а затем и с 22 июня по 28 июня лагерь примет  две смены, куда съедутся мальчики и девочки в возрасте от 10 лет. 

В спартанских условиях под предводительством инструкторов ребятам предстоит постичь искусство верховой езды, скалолазания,  огневой подготовки  и самообороны. Основы поисковой деятельности, правила ведения раскопок и  спортивные состязания также не обойдут их стороной.  

Главная цель жизни в лагере – подготовиться к настоящим испытаниям. По итогам мероприятий лучшие из ребят отправятся на летнюю экспедицию "Вахта Памяти – 2015", которая пройдет в августе, а также смогут принять участие в других  поисковых, туристических  и краеведческих походах.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.