-5° С
Все новости этой рубрики>

Дорожники не дают по ночам спать жителям на ул. Зелинского

23 июня 2017, 14:30 1702
Долгожданная дорога на ул. Зелинского с трудом дается жителям Тюменского микрорайона. Как сообщают тюменцы, рабочие продолжают прокладывать дорогу и в ночное время, после 22.00.

"На улице Н.Зелинского на строительных участках очень много шума. Особенно после 22-00. Что очень мешает жильцам", – сообщает Павел Паршаков.

Стоит напомнить, что в Тюмени действует "Закон о тишине" по закону, нельзя шуметь в будние дни с 22:00 до 8:00, в выходные и праздничные дни с 22:00 до 9:00. Запрещено шуметь в период и детского сна с 13.00 до 15.00. В это время нельзя проводить работы и действия с повышенным шумом или вибрацией, а также включать громкую музыку или петь, в том числе, в киосках, павильонах, в общественном транспорте, на балконах или подоконниках при открытых окнах.

В Управе Восточного округа уже знают о жалобе, однако, пока не готовы давать какие-либо комментарии.

Добавим, что новая дорога свяжет несколько улиц Тюменского микрорайона. Ширина проезжей части составит 9 метров, а протяженность – около километра. Рядом с дорогой будет идти широкий тротуар, там же установят светодиодное освещение. Кроме этого, предусмотрена ливневая канализация и парковочные карманы.

Фото с сайта Inata.info
Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.