-4° С
Все новости этой рубрики>

ТОП-новости 23 мая от Tumix.ru

23 мая 2017, 20:20 1101
Где в Тюмени самые глубокие лужи? Пустят ли по Тюмени трамвай? Как отметили тюменские выпускники последний звонок? Почему новое видео тюменского человека-паука не вдохновило горожан? Об этих и других событиях этого дня – в нашем материале.

Тюменцы-пешеходы перепрыгивают лужи и возмущаются хамством водителей. Сегодня был не лучший день для прогулок. "Небесная канцелярия" вновь не порадовала горожан погодой. Корреспондент  портала Tumix все же рискнул отправиться погулять по тюменским дворам и дорогам в поисках самых колоритных и глубоких луж.

А вот жителям одной многоэтажки в Заречном микрорайоне от дождя нельзя спастись даже в подъезде. В доме на ул.Шишкова уже несколько лет подряд протекает крыша. Люди боятся, что вода попадет на незащищенные провода…

Погода спровоцировала непростую ситуацию на дорогах областной столицы. В обед город просто встал в одной огромной пробке. Особенно сложная ситуация развивалась на пересечении улиц Мельникайте – 50 лет Октября, где произошла авария.

Кстати, необычное решение в борьбе с городскими пробками предложил главе города один тюменец. Мужчина предложил сделать улицу Ленина пешеходной, на участке от строительной академии до той части насколько позволит территория, при этом обустроить перехватывающие стоянки, пустить трамвай и тем самым даже повлиять на улучшение экологической ситуации в центре. Такое предложение прозвучало в прямом эфире программы "Час Тюмени" с Александром Моором. Градоначальник не стал категорично отказываться от предложений тюменца, но назвал такое решение преждевременным.

Сегодня для почти 10 тысяч выпускников 9 и 11 классов в Тюмени прозвучал последний звонок. В школах прошли торжественные линейки. На одной из них побывал корреспондент портала Tumix.ru.

Очередное "жаркое" видео от тюменского человека-паука появилось накануне в соцсети "ВКонтакте", где молодой человек разгуливает по крыше высотного здания. Однако такое рисковое предприятие отнюдь не впечатлило жителей областной столицы.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.