-4° С
Все новости этой рубрики>

В новогодние праздники тюменская больница спасла 24 человека с инсультом

11 января 2019, 13:00 1474
Самому возрастному пациенту было 94 года.

24 экстренных пациента спасли врачи Областной больницы №4 в городе Ишиме во время новогодних праздников. Об этом порталу Tumix рассказала пресс-секретарь медучреждения Жанна Стрижак.

15 женщин и 9 мужчин были доставлены в больницу с нарушением мозгового кровообращения. Это не только жители пяти районов, которые прикреплены к больнице, но и пациенты из Голышманово, Казанского, Сладково, Аромашево, Тюмени и Омска. Средний возраст пациентов – 73 года. Самому молодому пациенту – 51 год, самому возрастному – 94 года.

По словам Натальи Холмовой, заведующей ПСО, новогодние каникулы – самое тяжелое для врачей время.

Ежедневно поступает много пациентов, причем все в тяжелом состоянии. В этот раз пришлось дополнительно размещать десять коек, даже в палатах интенсивной терапии вместо шести было организовано девять. Чаще всего нарушение диеты и прием алкоголя становятся причиной гипертонического криза, который и приводит к инсульту. Во всем нужно знать меру, – сказала Наталья.

Семь человек поступило в кардиологическое отделение с острым коронарным синдромом. Это пациенты из Ишима, Ишимскго района, Викулово, Бердюжья, два однофамильца и два родственника из одного села Сорокинского района. Все люди старше 59 лет.

Мы провели коронароангиографию, – рассказал Андрей Иванов, специалист по рентгенэндоваскулярным методам диагностики и лечения ОБ №4. – Кто нуждался в стентировании, также получил данный вид помощи.

Новости по теме: 

Ожоги, удары током: в новогодние праздники в Тюмени пострадали 19 детей

Итоги праздников: шесть человек пострадали в результате поножовщин в Тюмени

 

Фото: pixabay.com
Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.