-1° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени начались праздничные мероприятия: куда пойти сегодня

9 мая 2017, 14:00 2535
С 14 часов по всей Тюмени стартовали праздничные программы посвященные ко Дню Победы. На различных площадках города пройдет концерты, флешмобы, выступления творческих коллективов и приглашенных артистов.

Откроет мероприятия песенный флешмоб "Песни Победы 72", он начнется на Цветном бульваре. Тюменцев будут развлекать творческие коллективы города, а также исполнит песни фолк-группа "Солнцеворот", специально приглашенная из Екатеринбурга.

Для горожан приготовлено много разнообразных площадок. Так, тюменцы и гости города смогут побывать на военно-полевой кухне, а также внести свою лепту в картинку в стиле арт-перфоманс. Будет работать фотозона. Дети с родителями смогут своими руками сделать открытку и после подарить ее ветеранам. Организаторы приготовили подарки для участников площадок и гостей.

Также праздничные мероприятия пройдут на площади у Тюменского технопарка, перед Домом культуры "Водник" и в скверах города – в сквере Депутатом и Комсомольском.

Салют в честь Дня Победы начнется в 23 часа. Его будут запускать с территории фанерного комбината, между мостом Влюбленных и мостом по ул. Челюскинцев. Поэтому салютом можно будет полюбоваться с набережной и из других прибрежных районов.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.