-4° С
Все новости этой рубрики>

Депутаты Тюменской областной думы отчитались о доходах

21 апреля 2016, 13:18 3462
На днях депутаты Тюменской областной думы раскрыли декларации за 2015 год. Больше остальных по итогам года заработал председатель комитета Тюменской областной думы по бюджету, налогам и финансам, президент "Запсибкомбанка" Дмитрий Горицкий. Его годовая зарплата составила 216,8 млн рублей, что на 7,5 млн меньше, чем в прошлом году.

В собственности парламентария на сегодняшний день находятся два земельных участка 1,2 тыс. кв. м. и 21 "квадрат", дом площадью 200 кв. м., квартира площадью256 кв. м. и два машиноместа. Народный избранник передвигается на Porsche Cayenne Turbo S и Audi A3. Также в справке о доходах Горицкого значится его несовершеннолетний ребенок, в прошлом году он получил 179 рублей.

На второй строчке рейтинга самых высокооплачиваемых депутатов региона единоросс из Нягани, заместитель председателя комитета областной думы по экономической политике и природопользованию Андрей Осадчук. По сравнению с прошлым годом, его доходы снизились в 3,5 раза – с 353,5 до 99,2 млн рублей. В собственности Осадчука 10 земельных участков площадью от 300 до 5 тыс. кв. метров. Также депутат является владельцем восьми домов площадью от 250 до 900 кв. м., квартира в 226 кв. м. Транспорт политического деятеля: – LEXUS RX450H, Ауди А8L, Toyota ALPHARD, снегоход YETI PRO V-800, ARMY, прицеп к легковым транспортным средствам MZSA 817711.

Рустам Караяков в этом году заработал в два раза больше – доход депутата составил 83,6 млн рублей. Его супруга пополнила семейный бюджет на 6 млн. Недвижимость депутата: шесть земельных участков, жилой дом в 400 кв. м., две квартиры, дача, машиноместо, причал в 750 кв. метров и даже сторожка с сауной. Из транспорта у депутата числится два автоприцепа, резиновая и моторная лодки. Его супруга передвигается на LEXUS RX350.

Заместитель председателя Тюменской областной думы Юрий Холманский заработал за прошлый год 38,8 млн рублей, что на 11,8 млн больше, чем в 2014. На сегодняшний день в его собственности числится земельный участок, жилой дом, гараж, в пользовании – еще один жилой дом и надел. В прошлом году парламентарий избавился от автомобиля Toyota Lend Cruiser 200. По итогам 2015 года в его транспортном парке прицеп и две моторные лодки. Супруга депутата заработала 3 млн дохода, она владеет двумя земельными участками и нежилым помещением.

Доходы спикера регионального парламента Сергея Корепанова за прошлый год выросли до 36,8 млн рублей. В 2014 году они составляли 23,5 млн. Глава думы владеeт участкoм земли площадью 2,5 тыс. кв. м., домом в 283 квадратных метра, квартирой, нежилым помещением и баней. В пользовании у Корепанова имеется квартира в 88 кв. метров. Супруга депутата заработала около 1,3 млн рублей.Транспорта у семьи в собственности нет.

Первый зам председателя облдумы Андрей Артюхов задекларировал 13 млн 885 тыс. рублей дохода, его супруга – 2,6 млн рублей. В собственности четы: две квартиры и гараж, в пользовании два земельных участка. Сам Артюхов передвигается на TOYOTA RAV 4.

Лидер фракции "Справедливая Россия", заместитель председателя комитета областной думы по государственному строительству и местному самоуправлению Владимир Пискайкин заработал 33,3 млн рублей, увеличив свой доход по сравнению с прошлым годом почти в 3 раза. Собственность народного избранника: земельные участки в России и Германии, квартиры в Германии и Болгарии, несколько машиномест. Передвигается парламентарий на легковом автомобиле BMW 740LI.

Самыми "бедными" депутатами стали представитель "Справедливой России" Владимир Шарпатов, доход готорого составил около 1,3 млн рублей (в 2014 году – 1,5 млн рублей), а также единоросс Николай Бабин с доходом в 3,7 млн рублей. Последнюю строчку своеобразного рейтинга заняли член фракции ЛДПР Гарри Столяров – 1,2 млн рублей и либерал-демократ Евгений Ребякин, заработавший лишь 473 тыс. рублей.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.