-5° С
Все новости этой рубрики>

7 апреля: в Тюмени воздух прогреется до +11

7 апреля 2017, 06:30 906
В Тюмени не прекращается штормовой ветер, зато воздух прогревается с каждым днем все больше.

Сегодня к обеду столбики термометров в городе могут подняться до +11 градусов! И даже к вечеру температура воздуха не опустится ниже +7 +9 градусов.

Осадков не ожидается. А вот ветер по-прежнему будет сбивать с ног. Он будет дуть юго-западного направления со скоростью 8/9 м/с, с порывами до 15.

7 апреля по народному календарю – Благовещение или третья встреча весны. С ним связано много примет: "Если на Благовещение небо безоблачно и Солнце яркое – быть лету грозовому". "Весна до Благовещения – много морозов впереди", "Благовещение без ласточек – холодная весна", "Если на Благовещение дождь или пасмурная погода, лето будет дождливое".

"Если в этот день холодный ветер – будет лето холодное, а если ветер теплый, южный – то и лето будет теплое". Если праздник приходил с теплом, ждали морозную осень, и наоборот, снег, залежавшийся до этой поры, обещал теплую осень. В народе считали, что такая же погода, как на Благовещение, должна повториться на Пасху. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.