-5° С
Все новости этой рубрики>

Льготная подписка на периодику начнется 15 октября

10 октября 2015, 14:43 1693
На следующей неделе стартует Всероссийская декада подписки, которая пройдет с 15 по 25 октября. Почта России снижает цены на доставку социально значимых СМИ.

В пресс-службе областного управления ФПС порталу Tumix.ru уточнили, что дополнительно к скидкам издательств Почта России снижает цену на доставку: на 5% – для федеральных изданий и на 10% – для региональных и местных СМИ.

Впервые дополнительную скидку в 15% на доставку получат социально значимые издания, список которых утвердил Минкомсвязь РФ.

"Очень важно, что Министерство связи и массовых коммуникаций выработало критерии определения и утвердило список социально значимых СМИ, это позволит сделать характер скидок более целевым и предоставить их именно тем СМИ, которые наиболее важны для населения" – отметила заместитель генерального директора по почтовому бизнесу Почты России Инесса Галактионова.

По ее словам, на поддержку подписной кампании на 1-ое полугодие 2016 года Почта России направила 700 млн рублей. В текущую подписную кампанию заморожены почтовые тарифы на магистральную перевозку, сортировку печатной продукции и доставку изданий до подписчиков.

Таким образом стоимость доставки изданий осталась такой же, как и в ходе предыдущей подписной кампании. Кроме того, Почта России сохранила все скидки для населения и издателей.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.