-11° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени погасили свет в поддержку Часа Земли

26 марта 2017, 12:42 1267
Вчера, 25 марта, на Центральной площади Тюмени прошел традиционный артмоб в поддержку Часа Земли. Акцию поддержали более 650 человек.

Тюменцы не в первый раз поддержали международную акцию Час Земли. В знак неравнодушия к будущему планеты желающие выключали на час освещение в своих квартирах, в Тюмени на час гасла подсветка самых известных зданий и памятников.  Данная акция прошла по всему миру.

"Мы даже не ожидали, что так много людей придёт на Час Земли. Это говорит о том, что тюменцы становятся всё более отзывчивыми к экологическим датам и думают о будущем планеты. Надеемся, что теперь на наших последующих акциях по посадке деревьев и сбору мусора участников будет не меньше", – поделился Дмитрий Пронин, директор организации "GREEN HELPERS".

На период Часа Земли было отключено наружное освещение у следующих объектов: Администрация города Тюмени, Правительство Тюменской области, Областная Дума, Городская площадь, Центральная площадь (площадь Ленина), Набережная Туры, Пешеходный мост через Туру, Цветной бульвар, 11 корпусов ТюмГУ, Тюменская областная научная библиотека имени Д.И. Менделеева, 4 корпуса ТюмГМУ и многих других.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.