-5° С
Все новости этой рубрики>

В тюменских домах ставят "свежие" лифты

11 февраля 2017, 10:10 939
По данным рейтинга министерства строительства и ЖКХ России, в Тюменской области замена лифтов после окончания срока службы проходит быстрее всего.

Как рассказал на днях замглавы администрации Тюмени Павел Перевалов, что за последние годы сократилось время на замену лифта с полугода до 2,5 месяцев.

Кроме того, сократился срок сдачи смонтированного лифта в эксплуатацию. Теперь освидетельствовать безопасность лифта можно в среднем за 2-3 недели вместо нескольких месяцев.

Также руководитель отметил, что деньги на замену лифтов берут из фонда капитального ремонта без участия городского бюджета. По плану до 18 октября следующего года в Тюмени было необходимо заменить 253 лифта в 78 домах. На первом и втором этапе, до конца прошлого года, удалось заменить 173 лифта в 53 домах. Все они, кроме одного, исправно работают. Последний – дом по адресу: ул. Стахановцев, 6 запустят в течение недели.

Оставшиеся лифты заменят с опережением графика – до конца 2017 года. В настоящее время администрация областной столицы уже начала поиск подрядных организаций для выполнения работ.

Фото: рекламавтюмени.рф.
Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.