-5° С
Все новости этой рубрики>

В "Ашане" подросткам продавали водку

13 августа 2015, 14:17 2765
В ходе еженедельных рейдов активисты тюменского отделения "Молодая Гвардия Единой России" проверили международную сеть магазинов "Ашан" (ТЦ "Кристалл"). Во время "контрольной закупки" был зафиксирован факт продажи алкоголя несовершеннолетнему.

Как рассказала пресс-служба Молодой Гвардии, в штаб организации неоднократно поступали жалобы на магазин от населения, именно это послужило причиной проверки. В ходе рейда была проведена "контрольная закупка", по результатам которой был зафиксирован факт продажи алкоголя несовершеннолетнему.

Инспектор подразделения по делам несовершеннолетних первого отдела  оформил протокол, дело передано в суд для дальнейшего разбирательства.

"Согласно законодательству, продажа алкоголя несовершеннолетним запрещена, чтобы удостовериться в возрасте покупателя, продавец обязан требовать паспорт. Однако не все продавцы добросовестно относятся к своей работе, и наши проверки призваны отследить магазины, где нарушается закон и пресечь продажу", – прокомментировал исполняющий обязанности руководителя ТРО ВОО "Молодая Гвардия Единой России" Роман Рзаев.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.