-5° С
Все новости этой рубрики>

Календарь событий на 1 декабря

30 ноября 2016, 18:30 913

В Тюменской областной думе (ул. Республики, 52) в 11 часов состоится заседание комитета по бюджету, налогам и финансам. В 14 часов пройдёт заседание комитета по экономической политике и природопользованию.

В 7 корпусе  Государственного аграрного университета Северного Зауралья (ул. Рощинское шоссе,18) 9.30 состоится торжественное открытие регионального этапа конкурса профессионального мастерства "Славим человека труда!" Уральского федерального округа в Тюменской области в номинации "Инженер-механик сельского хозяйства". На торжественное награждение приглашены представители департамента АПК, департамента труда и занятости населения Тюменской области, и также представители сельхозтоваропроизводителей.

На вопросы по государственной регистрации прав граждан на объекты недвижимости в упрощенном порядке, предусмотренном ФЗ № 93-ФЗ от 30.06.2006 ("дачная амнистия") и по государственной регистрации прав на жилые помещения, передаваемые гражданам в порядке бесплатной приватизации, ответит начальник отдела регистрации прав на объекты недвижимости жилого и нежилого назначений Лариса Юрьевна Никитина. "Прямая" телефонная линия состоится в период с 11:00 до 12:00 по телефону (3452) 43-28-43.

В Финансово-экономическом институте (ул. Ленина, 16)  в 12:30 пройдёт Всероссийская акция "Стоп ВИЧ/СПИД". В  акции предусмотрена работа несколько площадок. На круглом столе о ситуации по распространению ВИЧ-инфекции в нашем регионе расскажет руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тюменской области  Галина Васильевна Шарухо. Полезные знания о мерах предупреждения заражения  ВИЧ-инфекцией приобретут участники тематической викторины, организованной в рамках работы информационной площадки. Также участники мероприятия анонимно и бесплатно смогут сдать тест на ВИЧ в мобильной экспресс-лаборатории, работу которой обеспечат специалисты Центра по профилактике и борьбе со СПИД. Итогом акции станет форсайт-сессия, на которой представителями студенческих объединений будет разрабатываться стратегия действий по профилактике распространения ВИЧ в студенческой среде на следующий год.

В отеле "Евразия" (ул. Советская, 20, зал Европа) состоится пресс-конференция посла ООН, представителя Объединенной программы ООН по ВИЧ/СПИДу (ЮНЭЙДС) Веры Брежневой. Начало в 15 часов.

В "Кожно-венерологическом диспансере" (ул. Республики, 3) состоится Школа здоровья для пациентов по теме: "Профилактика ИППП". Начало в 13 часов.

В ДКиТ "Торфяник" (ул. Малышева, 26) в 13 часов пройдёт молодёжная акция для студентов Тюменского техникума строительной индустрии и городского хозяйства "Остановите СПИД", приуроченная ко Всемирному дню борьбы с этим заболеванием. В начале мероприятия участники акции узнают о том, какую угрозу существованию человечества несет эта глобальная эпидемия. Ребята посмотрят видеоматериалы о методах профилактики СПИДа, станут участниками обсуждения и внесут свои предложения по проблеме заболевания. В фойе ДК будет установлено "Дерево памяти", на котором ребята будут завязывать символические красные ленточки как дань памяти о людях, умерших от СПИДа. 12+

В Тюменском драматическом театре (ул. Республики, 129) в 10 часов пройдёт городской конкурс санитарных постов для слушателей дополнительных общеобразовательных программ "Безопасность жизнедеятельности" и "Добровольная подготовка к военной службе". Конкурс посвящён Герою Советского Союза, санинструктору отдельного 355 батальона морской пехоты Марии Цукановой. В ходе конкурса школьники – юные санинструкторы проверят свои знания и умения оказания первой медицинской помощи при кровотечениях, переломах, отравлениях, ожогах, отморожениях или тепловых ударах. На каждом этапе правильность и слаженность действий юных санитаров будут оценивать судьи – студенты Тюменского медицинского колледжа.

В 13 часов Центр культуры и искусства "Современник" (ул. Олимпийская, 9) приглашает всех желающих посетить интеллектуально-познавательную программу "Мы за здоровое будущее". Для гостей встречи продемонстрирован видеоряд по теме здоровья и необходимости активного образа жизни, предложены увлекательные интеллектуальные беседы и викторины. 0+

В рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом в Центральной городской библиотеке (ул. Луначарского, 51/3) в 13 часов для юношества состоится актуальный разговор "СПИД без мифов и иллюзий" (с приглашением специалиста из Центра профилактики и борьбы со СПИДом). Библиотекарь расскажет ребятам о ВИЧ-инфекции, СПИДе, о том, как ВИЧ переходит в стадию СПИД, как можно обнаружить ВИЧ, каким образом происходит заражение этим вирусом и о мерах профилактики. Ведущая мероприятия озвучит статистику и динамику заболеваемости СПИДом, значимость проведения профилактических мер инфекционными заболеваний. Присутствующие на мероприятии посмотрят тематический видеофильм "О СПИДе". В заключение познакомятся с книжной выставкой "Вместе против СПИДа", отражающей информацию о том, что эта проблема может коснуться каждого человека. 12+

В библиотеке № 4 (ул. Ватутина, 14/1) в 13:30 для читателей среднего школьного возраста накануне Международного дня инвалидов состоится беседа "Смотри на меня как на равного". В разговоре примут участие специалисты городской поликлиники № 8. Цель мероприятия – воспитание толерантного отношения ребят к людям с ограниченными возможностями, умению общаться с ровесниками-инвалидами, пониманию и состраданию их проблемам. 6+

Час милосердия "Научи свое сердце добру!" в библиотеке № 1 (ул. А. Матросова, 27/1) в 14 часов напомнит о том, что общество обязано заботиться о тех, кто слаб, болен и немощен, нуждается в содействии и поддержке. Мы обязаны помочь им реализовать себя, свои способности и возможности, проявить милосердие, доброту, сострадание. На мероприятии дети с ограниченными возможностями примут участие в играх "Черный ящик", "Сказочные задачи"… Участие в различных конкурсах и играх поможет детям проявить свои творческие способности и весело провести время со сверстниками. 6+

Всемирному Дню борьбы с ВИЧ-инфекцией посвящается акция "Красная ленточка", которую проведёт Центр татарской культуры в 18 часов на мосту Влюблённых (ул. Береговая, 77). В ходе акции тюменцам будут розданы листовки "Что нужно знать о СПИД/ВИЧ-инфекции", "Скажем наркомании – НЕТ!" и прикреплены красные ленточки как символ борьбы со СПИДом. 12+

В кинотеатре "Киномакс-Кристалл" (ул. Дмитрия Менделеева, 1) в 19:00 состоится презентация фильма "#ОднаПобеда: По следам медиаэкспедиции". Документальный фильм молодого тюменского режиссёра Андрея Зубова создан из сюжетов и материалов, собранных в ходе проекта "Победа – одна на всех". С 2013 по 2016 года, спустя 70 лет окончания Великой Отечественной войны, команда проекта посетила более 100 памятников и памятных мест, встретилась с ветеранами, собрала материалы для сюжетов телеканалов и социальных сетей. Маршрут на легендарных автомобилях ГАЗ М20 "Победа" проходил через 12 стран, 40 городов – в общей сложности группа преодолела более 10 тысяч км.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.