-2° С
Все новости этой рубрики>

За сутки в Тюмени три ребенка пострадали в ДТП

14 июля 2017, 13:15 1352
На дорогах Тюмени за сутки, 13 июля, в ДТП пострадали три ребенка. Госавтоинспекция бьет тревогу и просит водителей и пешеходов быть внимательнее.

Первый случай произошел на улице Энергетиков. Автомобиль "Газель" сбил 13-летнего мальчика, который попытался перейти дорогу на запрещающий сигнал. В результате у ребенка травма головы и грудной клетки.

Госавтоинспекторы составили протокол о неудовлетворительных дорожных условиях: на этом участки дороги отсутствовали разметка пешеходного перехода и пешеходные ограждения.

Второй случай произошел на улице Эрвье на парковке у дома №26.  Около 9-ти часов вечера автомобиль "Мерседес" сбил велосипедиста. По предварительным данным, водитель иномарки парковал свою машину и не заметил ребенка на велосипеде. Семилетний мальчик получил травму головы. ГИБДД выясняет обстоятельства аварии.

В Тюменском районе в поселке Винзили на улице Первомайской  около 3-х часов дня автомобиль "Лада Приора" сбил 10-летнего велосипедиста. Ребенок получил ушиб колена и ссадины предплечья. По предварительным данным, мальчик двигался по обочине дороги и неожиданно выехал на проезжую часть.

ГИБДД сообщает, что с начала 2017 года на дорогах области погибло 2 ребенка и 155 получили травмы. Летом увеличилось количество ДТП с участием велосипедистов.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.