-5° С
Все новости этой рубрики>

Средний возраст машин в Тюменской области 11,3 лет

1 июня 2015, 19:50 1216
Тюменская область заняла 18 место в списке регионов страны по среднему возрасту автомобилей. Средний возраст машин в Тюменской области равен 11,3 лет. Наш регион занимает 18 место в списке субъектов РФ по данному показателю.

Согласно данным исследования, проведенного агентством "АВТОСТАТ", средний  возраст авто по России составляет 12,4 года. Первые строчки в рейтинге заняли Республика Татарстан – 8,9 лет и Ханты-Мансийский автономный округ с показателем – 9,5 лет. показателю. В пятерку регионов с молодым автопарком так же попали Пермский край (9,6 лет), Москва (9,8 лет) и Самарская область (9,9 лет).

Самый "возрастной" парк – в регионах Дального Востока и Сибири. Так, в Камчатском крае средний возраст легковых автомобилей – более 20 лет, а в Иркутской области – 16,7 лет. Традиционно и парк Калиниградской области находится среди самых "старых" – здесь средний возраст легкового автомобиля 18,4 лет.

"АВТОСТАТ" – аналитическое агентство, которое более 10 лет работает в сфере статистики и аналитики автомобильного бизнеса России и предоставляет актуальную информацию о состоянии автомобильного рынка. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.