-2° С
Все новости этой рубрики>

В Ишиме завершается ремонт детской поликлиники

10 июля 2015, 09:16 1728
В Ишиме капитальный ремонт в здании бывшей соматики по ул. Береговой близок к завершению – работы выполнены на 80 процентов. Ожидается, что детская поликлиника, которая разместится здесь, начнет прием пациентов с нового года.

На днях глава Ишима Фёдор Шишкин провел очередную выездную планёрку на объекте. Напомним, капитальный ремонт начался в августе прошлого года. От старого здания остались только стены, несущие конструкции и кровля.

"Полностью заменены инженерные коммуникации: электропроводка, отопление, водопровод и водоотведение, вентиляция, предусмотрено оптоволокно. Произведена переделка помещений с учетом требований норм СанПиН. Построена новая входная группа, выполнены фасадные работы, сейчас рабочие завершают черновую отделку помещений первого этажа и подвала и постепенно переходят к чистовой отделке", – сообщил директор подрядной организации ООО "Стройимпульс" Игорь Олейников.

Необходимость скорейшего введения детской поликлиники в эксплуатацию подчеркивают и в департаменте здравоохранения Тюменской области, отметил главный врач областной больницы № 4 Ишима Дмитрий Бутов.

Как сообщает пресс-служба губернатора области, уже сформирована заявка на приобретение мебели и оборудования для оснащения объекта. В новой поликлинике будет сконцентрирована вся детская амбулаторная служба: посетители смогут прийти на приём к участковому врачу-педиатру, обратиться к узким специалистам, пройти полное обследование и получить все виды амбулаторного лечения.

"Сегодня детская амбулаторная служба в областной больнице № 4 укомплектована кадрами, как ни одна другая. Прошли профессиональную подготовку четыре педиатра узкой специализации: кардиолог, эндокринолог, врач функциональной диагностики, аллерголог – таких специалистов раньше не было в городе", – добавил Дмитрий Иванович.

Что касается зданий трех ныне действующих детских поликлиник, они по-прежнему будут задействованы в лечебном процессе: в одно из них переедет центр здоровья, в другом разместится женская консультация.

Фёдор Шишкин высоко оценил ход работ по капремонту. "Новая поликлиника не только украсит облик города, но и сделает более удобным оказание амбулаторных услуг маленьким пациентам. В свою очередь муниципалитет постарается обеспечить доступный и комфортный проезд к данному объекту, здесь будет налажено пассажирское движение, в следующем году запланировано обустройство удобной парковки", – подчеркнул глава.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.