-2° С
Все новости этой рубрики>

ЮИТ Уралстрой ввела в эксплуатацию первый жилой дом в Тюмени

23 июля 2015, 08:29 3021
ЮИТ Уралстрой, дочерняя компания финского строительного концерна ЮИТ, получила разрешение на ввод в эксплуатацию первого из трех домов жилого комплекса "Жуков" в Тюмени.

ЖК "Жуков", возводимый на участке площадью 3,16 га в микрорайоне "Дом обороны" на пересечении улиц Бакинских комиссаров и Военная, представляет собой проект комфорт-класса, состоящий из трех монолитных многоэтажных жилых зданий, рассчитанных на 896 квартир, со встроенными торгово-офисными помещениями на первых этажах. Проектом также предусмотрено строительство двух наземных многоуровневых паркингов.  Сдача всего объекта запланирована на2018 год.

Первый введенный в эксплуатацию жилой 17-этажный дом состоит из двух секций и насчитывает 288 квартир общей площадью 13 543 кв. м, 144 из которых –однокомнатные площадью от 34,55 до 40,83 кв. м, 112 – двухкомнатные площадью от 50,5 до 61,15 кв. м и 32 – трехкомнатные от 72,13 до 83,43 кв. м.

Квартиры сдаются "под чистовую" с оштукатуренными стенами, стяжкой на полу, двухкамерными стеклопакетами с функцией микропроветривания, а также остекленными балконами, установленной металлической входной дверью, современными отопительными приборами с терморегуляторами, а также счетчиками учета электроэнергии, расхода горячей и холодной воды.

В здании предусмотрено 10 офисных помещений площадью от 52 до 102 кв. м. и одно, предназначенноедля размещениямагазина,площадью 108 кв.м.

Комплекс оборудован современными инженерными коммуникациями и автономными газовыми котельными на крышах домов, которые обеспечат бесперебойную подачу горячей воды и тепла, а также позволят снизить затраты на коммунальные услуги.

В доме установлены бесшумные скоростные энергоэффективные лифты "КОNЕ".

"ЖК "Жуков" стал первым проектом концерна ЮИТ в городе Тюмени, – отмечаетгенеральный директор ЮИТ Уралстрой Роман Гибов. – Поэтому мы особенно рады, что его реализация идет строго в соответствии с планами и сроками, заявленными в проектной декларации, и совсем скоро наши первые покупатели смогут на собственном опыте убедиться в преимуществах жилья, возведенного с применением современных материалов и энергоэффективных технологий".

Район, в котором расположится ЖК, обладает хорошо развитой инфраструктурой: поблизости находятся магазины, поликлиники, несколько детских садов и школ. Наряду с развитой социальной и коммерческой инфраструктурой, место расположения будущего жилого комплекса характеризуется хорошей транспортной доступностью: неподалеку находятся многочисленные остановки общественного транспорта. На автомобиле с территории ЖК можно выехать на ул. Ямская, которая соединяет район с центром города и объездной дорогой. На объездную дорогу также можно выехать по ул. Барнаульская.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.