-2° С
Все новости этой рубрики>

Инспекторы ГИБДД напомнили юным велосипедистам правила безопасности

29 мая 2015, 16:40 1252
Госавтоинспекция организовала в Тюмени акцию для юных велосипедистов специально перед началом летних школьных каникул. В этот период количество дорожных аварий с участием юных пешеходов и велосипедистов резко увеличивается.

Чтобы напомнить юным тюменцам о правилах безопасного вождения велосипеда, инспекторы ГИБДД  собрали в центре города – на площади 400-летия Тюмени – более 100 школьников. Велосипедисты успешно  прошли все конкурсные программы: повторили правила дорожного движения, научились оказывать доврачебную помощь, и без нарушений, руководствуясь жестами регулировщика, проехали автогородок.

В заключении акции  выступили ребята из тюменской команды экстремального вождения "Сибсаб" и показали свое мастерство в экстремальной езде на велосипедах и скейтбордах. После своего выступления велосипедисты напомнили школьникам, что, несмотря на свои возможности, на дороге они  тоже придерживаются  правил дорожного движения и мер безопасности.

Во время катания обязательно используют защитную экипировку и спешиваются при переходе дороги, потому что главное для каждого велосипедиста – это безопасность!

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.