0° С
Все новости этой рубрики>

Тюменка зарезала старшую сестру на глазах её дочери

2 сентября 2016, 16:57 8227
Третьего июня текущего года в Тюмени разыгралась жуткая трагедия. Около двух часов ночи по ул. Шишкова в очередной раз возник скандал в одной из квартир и не давал спать соседям. Неожиданно крики оборвались, а через две минуты в дверь отчаянно зазвонили.

Как пишет пресс-служба Тюменского областного суда, открыв дверь, хозяйка квартиры Наташа увидела на пороге соседку, 23-летнюю Юлю В. Вся её одежда была испачкана кровью. Пьяная девушка закричала: "Я завалила свою сестру!".

Соседка не поверила, побежала в квартиру и увидела истекающую кровью, лежащую на полу Риту. Женщина не подавала признаков жизни. А рядом с ней, зажавшись в угол около дивана, на всё это смотрела пятилетняя дочка убитой. Соседка взяла ребёнка на руки, и унесла к себе. Затем вызвала "скорую помощь" и полицию.

Убийца признала свою вину и рассказала суду о том, как всё произошло:

"В тот день с 16 часов мы пили пиво с Ритой и соседкой Наташей. Начали на общем балконе, а потом перебрались на улицу. Купили водки. Всё было хорошо, но они меня оставили одну на улице, сильно пьяную. Около полуночи просто встали и пошли домой. Я посидела ещё немного и вернулась в квартиру. Рита уже лежала на диване со своей дочкой. Было очень обидно, и я стала её спрашивать, почему она меня игнорирует, почему бросила на улице… Рита сказала какую-то гадость, и мы стали ругаться. Меня охватила злость, захотелось ей сделать очень-очень больно. Я побежала в кухню, вытащила из навесного шкафа кухонный нож и бросилась к дивану. Ударила лежащую сестру в грудь, потом ещё и ещё… Она пыталась сопротивляться, но было уже поздно. Я поняла, что натворила, когда у неё сильно потекла кровь, Рита упала на пол и перестала шевелиться. Тогда я пошла к соседям просить помощи… Сколько раз я ударила сестру ножом, точно сказать не могу. Сейчас, кажется, что все это случилось не со мной, все происходило, как в тумане. Я была сильно пьяной. Но убила Риту именно я, признаю это. Искренне сожалею о случившемся. На тот момент не осознавала, что в квартире находится моя малолетняя племянница. Ещё раз хочу добавить, что с предъявленным обвинением согласна, вину признаю. Прошу меня строго не наказывать. Находясь в следственном изоляторе, я переосмыслила все свои поступки, всю свою жизнь. Когда освобожусь, буду работать и помогать воспитывать свою племянницу. Прошу у суда милосердия, но самая себя я никогда не прощу!".

Мать защищала преступницу, просила её строго не наказывать, ведь девушке, по её мнению, жилось нелегко. Сама она работала на автобусе контролёром и содержала двух дочерей – 30-летнюю Риту и младшую Юлю, а потом ещё и внучку, которую родила Рита в 2011 году. Мира в семье никогда не было. Характерные агрессивные сёстры постоянно ругались между собой, а если подопьют, то ссоры частенько перерастали в драки. Одна учила другую жизни, не упуская шанса "укусить" побольнее.

Рита, симпатичная блондинка, пользовалась успехом у противоположного пола, любила выпить и повеселиться. Работать она не торопилась, хотя время от времени устраивалась куда-нибудь, чтобы родные от неё отстали. Когда забеременела, хотела отказаться от девочки. Но мать и Юля её отговорили, обещая, что возьмут заботу о ребёнке на себя.

Фактически малышкой пришлось заниматься Юле. Мать не могла уволиться, иначе жить было бы не на что, а Рита якобы осознала, что сидеть на шее у родителя не хорошо, и активно взялась за "поиски работы"…  Она всегда лучше всех знала, как следует воспитывать ребёнка, с кем младшей сестре дружить, сколько и когда выпивать и т.д. Юля в свою очередь, корила Риту за испорченную жизнь, за то, что ей приходится сидеть с ребёнком, а не наслаждаться молодостью. И вообще, из-за сестры и племянницы она никуда не поступила, хотя хорошо училась в школе (в аттестате всего две тройки). Но, вместе с тем, нянька не отставала от старшей сестры, тоже любила крепко выпить и "позажигать" с симпатичными кавалерами.

Соседи постоянно жаловались участковому на неблагополучную квартиру, на сестёр, ведущих асоциальный образ жизни, на частые конфликты и драки между ними.

"Тщательно изучив материалы дела, суд пришёл к выводу, что Юлия действовала с прямым умыслом, – пояснила государственный обвинитель Елена Авдеенко. – Мотив – личная неприязнь. По заключению экспертов, удары девушка наносила с большой силой, в область грудной клетки слева, ясно осознавая, что это может привести к смерти сестры. Жертва скончалась на месте преступления".

За это преступление суд приговорил Юлию к шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Но суд принял во внимание и смягчающие обстоятельства – признание вины, раскаяние в содеянном, явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.