-2° С
Все новости этой рубрики>

Следственный комитет начал проверку по факту госпитализации детей из села Тюнево

10 мая 2017, 19:45 1252
Следственными органами СК РФ по Тюменской области проводится процессуальная проверка по факту госпитализации более 20 детей с подозрением на вирусный менингит.

Напомним, что проверка началась после того, как Tumix.ru и другими региональными СМИ была опубликована информация о том, что воспитанники детского сада села Тюнево Нижнетавдинского района массово были доставлены в Областную инфекционную клиническую больницу.

О том, что дети заболели менингитом сообщила в редакцию одна из жительниц села, чей ребенок попал в больницу. Женщина винит во всем поставщика продуктов питания в детский сад "Ладушки". Руководство дошкольного учреждения пока не комментирует ситуацию, ссылаясь на то, что сначала должна пройти проверка.

"Комментировать данную ситуацию сейчас я не буду. Одно могу сказать, что вся продукция, которая поступает в организацию проходит всю необходимую проверку и соответствует всем санитарным нормам. Я так, понимаю, что сейчас наш садик будет проверен соответствующими службами и после мы готовы будем комментировать данную ситуацию. Садик пока работает в прежнем режиме", – Галина Скородумова, директор МАДОУ "Тюнёвский д/с "Ладушки".

В настоящий момент в больнице находится по меньшей мере 24 заболевших. В ходе доследственной проверки следователями будет проведен комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия, кроме того будет дана оценка действиям должностных лиц по указанному факту, сообщает пресс-служба следственного комитета. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.