-5° С
Все новости этой рубрики>

Спасаемся от солнца в тюменских парках

24 августа 2016, 15:39 1124
В этом году в Тюмени выдалось необычайно жаркое лето. Солнце плавит не только асфальт, но и утомленных от зноя тюменцев. Отличным местом во время зенитного солнца станут прохладные парки, скверы и рощи Тюмени. Мы собрали для вас самые комфортные "зеленые" места в городе.

Тишина, пение птиц и свежий сосновый воздух, обилие ягод и грибов...Здесь любят проводить время многие горожане. Кто-то занимается бегом, ездит на велосипедах, а кто-то наслаждается  пешими прогулками с семьей. Хотите отдохнуть от городской суеты и рабочих будней? – Приезжайте в парк на пикник или за грибами!

Часто в этом месте собираются любители активного отдыха. Каждый день в “Гилёвке” можно встретить тюменцев на велосипедах, роликах, самокатах. Сейчас в Гилевской роще идет реконструкция и совсем скоро любимое место горожан преобразится. Любите активный отдых? – Присоединяйтесь!

Многие горожане любят  собираться в Заречном парке, чтобы пожарить шашлыки и понежиться  на солнце.  Парк подойдет для веселых и шумных компаний на берегу Туры или для  прогулок на теплоходе. Для детей здесь предусмотрены  детские площадки с игровыми зонами.

Несколько лет назад в сквере провели реконструкцию. Теперь это место –  одно из самых комфортных и популярных для отдыха всей семьей. После благоустройства в сквере появились скамейки,асфальтированные дороги, насаждения и фонтан.

Тихое и прохладное место, которое особенно любят тюменцы. В роще можно неспешно погулять или посидеть на лавочке в  прохладной тени берез. Рядом со сквером находится живописное озеро, где летом кормят уток, а зимой катаются на коньках. Часто здесь можно встретить  нарядных молодоженов и их гостей, которые отмечают главное событие своей жизни в ресторане замка, в двух шагах от сквера.

На месте зарослей кустарников и деревьев 6 лет назад здесь построили отличный сквер для семейных прогулок. На выходных в Комсомольском сквере проходят  фотосессии, городские праздники, уличные спектакли и детские конкурсы. Знойным летним днем тюменцы могут кататься на велосипедах или искать прохладу в тени деревьев и у фонтанов. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.