-5° С
Все новости этой рубрики>

Масштабный марафон #ТЮМЕНЬБЕЖИТ пройдет 21 августа

19 июля 2016, 21:14 1628
21 августа в Тюмени состоится Тюменский полумарафон. Около 800 спортсменов и любителей соберутся вместе, чтобы пробежать 21 км, 10 км или 3 км по улицам нашего города, а также около 1500 болельщиков будут приветствовать бегунов на дистанции.

В забеге примут участие спортсмены из Екатеринбурга, Челябинска, Кургана, Перми, всей Тюменской области, а также из других стран. На сегодняшний день уже зарегистрировано 150 участников, среди которых спортсмен из Германии. В забеге также примут участие корпоративные команды ведущих компаний города.

Каждый финишер, независимо от результата, получит медаль финишера! Победители в абсолютном первенстве на дистанции 21, 10 и 3 км будут награждены. Также призы от спонсоров и партнеров получат отдельные участники забега.

Организатор  забега – Школа правильного бега I LOVE RUNNING, генеральный партнер полумарафона Авиакомпания "ЮТэйр.

Забег состоится в рамках грантового конкурса "Моя идея" проекта "Моя территория", который реализует проекты для молодежи Тюменской области при поддержке областного департамента по спорту и молодежной политике и регионального правительства. 

Целью городского массового забега является приобщение населения к активным занятиям физической культурой и спортом, развитие массового спорта в Тюмени, популяризация оздоровительного бега, как самого доступного и массового вида спорта среди населения, привлечение в город спортсменов, туристов из других городов.

Тюменский полумарафон станет самым массовым забегом в современной беговой истории нашего города.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.