-3° С
Все новости этой рубрики>

Награду получила доктор, спасшая две жизни

31 октября 2015, 15:26 8308
В Тюмени общественную награду "Сила доверия" вручили еще одному доктору. Встреча состоялась накануне в акушерском стационаре перинатального центра (ул. Энергетиков, 26).

Так пациентка отблагодарила врача акушера-гинеколога Тину Болдареву, которая спасла жизнь не только ей, но и новорожденному сыну. Тюменка Оксана Поликарпова в 2009 году мечтала ждала ребенка, но проблемы со здоровьем могли помешать счастью материнства.

"У меня сложилась непростая ситуация – экстренные роды на 7 месяце беременности. Одни врачи запрещали рожать самой, другие твердили, что делать кесарево нельзя. И только мой доктор, Тина Робертовна, взяла на себя такую ответственность – разрешить роды на 7 месяце с особым состоянием здоровья. В итоге роды прошли благополучно, ребенок родился здоровым, и сейчас у нас все хорошо", – рассказала Оксана Поликарпова.

Тина Болдарева закончила Тюменскую медицинскую академию в 2002 году и с тех пор работает в перинатальном центре и сейчас исполняет обязанности заведующей женским консультативно-диагностическим отделом. Тот день тоже надолго останется в ее памяти.

"Тогда мы, что называется, ходили по лезвию ножа, и нельзя было оступиться, потому что последствия были бы ужасными. Оксана тогда этого не знала, и мне приходилось лечить ее, не показывая эмоций – я раньше так никогда не нервничала! В течение тяжелых 12 часов мы боролись и за Оксану, и за ее сына – Семена. Это были одни из самых тяжелых родов в истории перинатального центра, но пережив такое, понимаешь, что ради этого стоит работать", – рассказала доктор.

Оксана Поликарпова также отметила, что если еще раз соберется рожать, то пойдет только к Тине Болдаревой: "Это лучший врач в городе, и она работает в перинатальном центре".

Напоминаем, что уже вручены две общественные награды: травматологу-ортопеду, завотделением ОБК №2 Людмиле Брусковой и хирургу ОКБ №2 и медицинского центра "Авиценна" Гайку Нерсисяну.

Принять участие в проекте и поделиться своей историей о том, как врач оказал пациенту квалифицированную медицинскую помощь, может любой житель области на сайте проекта через специальную форму заявки. А за новостями проекта следите в интернете под хэштегом #ядоверяюдоктору.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.