-3° С
Все новости этой рубрики>

На вокзалах СвЖД ветераны смогут бесплатно отдохнуть

26 апреля 2016, 07:10 932
В рамках акции "Мы помним подвиг Ваш" участникам войны и труженикам тыла на тюменском ж/д вокзале смогут бесплатно отдохнуть в комнате отдыха и зале повышенной комфортности.

Акция пройдет с 6 по 11 мая на всех вокзалах Свердловской региональной дирекции железнодорожных вокзалов.  Ветераны смогут воспользоваться данной услугой в Екатеринбурге, Перми, Сургуте,  Нижнем Тагиле, Каменск-Уральском, Камышлове, Ревде, Первоуральске, Серове, Тобольске, Ноябрьске, Когалыме, Пыть-Яхе.

В этот период для тружеников тыла, участников и инвалидов Великой Отечественной войны, а также их сопровождающих (по одному человеку) вход в залы повышенной комфортности,  зоны отдыха "Уют", проживание в комнатах длительного отдыха будет бесплатным.

Услуга предоставляется при предъявлении соответствующего удостоверения. Подробную информацию можно получить у дежурного помощника начальника вокзала или в справочных бюро вокзалов.

Также в преддверии 71-летия Победы в Великой Отечественной войне для создания праздничной атмосферы вокзалы украсят тематическими баннерами, а отправление поездов будет сопровождаться музыкой военных лет.

Напомним, ОАО "РЖД" принято решение предоставить за счет средств компании с 3 по 10 мая инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, а также одному сопровождающему лицу бесплатный проезд в поездах дальнего следования, курсирующих во внутрироссийском сообщении.

Безденежные билеты  можно оформить в купейные вагоны скорых, фирменных, пассажирских поездов, в вагоны с местами для сидения всех категорий поездов перевозчика АО "ФПК" и в вагоны эконом-класса высокоскоростных поездов "Сапсан". Аналогичный проезд будет предоставляться пассажирской компанией "Сахалин", компанией "Кузбасс-пригород", "ТрансКлассСервис" и Железными дорогами Якутии.

Инициативу ОАО "РЖД" о предоставлении бесплатного проезда инвалидам и участникам Великой Отечественной войны поддержала АНО "Единая транспортная дирекция". Таким образом, данные категории пассажиров смогут отправиться к местам боевой славы в Крым и Севастополь:  бесплатный проезд по "единому" билету в прямом смешанном сообщении в Крымский федеральный округ и обратно будет предоставлен на всем маршруте следования (поезд, паром, автобус).

Количество поездок, совершаемых пассажиром в установленный период времени, не ограничено. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.