-2° С
Все новости этой рубрики>

Из Тюмени в Крым можно будет улететь со скидкой

15 апреля 2015, 11:25 4180
Тюмень попала в список городов, из которых можно будет улететь в Крым по специальным тарифам. Соответствующий проект постановления правительства подготовило Министерство транспорта РФ.

Документ опубликован на едином портале размещения информации о разработке актов, его общественное обсуждение продлится до 22 апреля. Планируется, что субсидия на авиаперевозку пассажиров в Крым и обратно будет предоставляться по 43 направлениям.

Как сообщает портал "Новый регион", в Уральском федеральном округе дешевые авиабилеты до Крыма Минтрас предлагает продавать на самолеты восьми авиарейсов: из Екатеринбурга, Челябинска, Сургута, Тюмени, Нижневартовска и впервые из Кургана, Магнитогорска и Ханты-Мансийска.

Предельная величина спецтарифа из Тюмени в одну сторону составит 4 тысячи 250 рублей. Из Нижневартовска можно будет долететь в Симферополь за 5,5 тысяч рублей, из Сургута – 5 тысяч 250 рублей. Самый дорогой субсидированный перелет из Ханты-Мансийска – 6 тысяч 875 рублей.

В случае принятия проекта авиакомпаниям будет необходимо предоставлять не менее 30% мест в экономклассе на каждом субсидированном рейсе.
 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.