-11° С
Все новости этой рубрики>

Календарь событий на 30 июня

29 июня 2016, 18:30 1584

В административном здании по адресу: ул. Советская, 61, 2 эт., в 14 часов состоится семинар с участниками рынка алкогольной продукции муниципальных образований Тюменской области на тему "Подключение к ЕГАИС розничной сети Тюменской области, осуществляющей продажу алкогольной продукции". В ходе семинара будут обсуждены вопросы, связанные с применением с 1 июля 2016 года требований по обязанности передачи в ЕГАИС данных не только о закупке, но и о фактической реализации алкогольной продукции. Будет рассмотрена готовность предпринимателей – участников алкогольного рынка к выполнению указанных требований, и доведена информация о санкциях за невыполнение указанных требований. В семинаре примут участие руководитель МРУ Росалкогольрегулирования по УрФО Ю.В. Чащин и начальник Управления лицензирования и регулирования потребительского рынка Тюменской области А.В. Пантелеев.

В конференц-зале "Титаниум" отеля DoubleTree by Hilton Hotel Tyumen (ул. Орджоникидзе, 46, 2 этаж) Торгово-промышленная палата Тюменской области совместно с Региональным центром информационно-образовательных технологий впервые в Тюмени с 18:30 до 21:00 проводит для тюменских предпринимателей новый формат мероприятияинновационная и креативная методика поиска нестандартных решений в бизнесе – "MatriX" – мозговой штурм, организованный в виде настольной игры. В настоящее время MatriX используется как креативная платформа для обсуждения бизнес проектов, творческих совещаний и для проведения стратегических сессий. Игра использует ассоциативные инструменты, генератор случайных чисел, правополушарное восприятие. Основные цели: обсуждение создания и развития бизнес проектов на уровне концепций, командообразование, развитие креативного мышления.

ВТЦ "Гудвин" в 12:00 состоится акция в поддержку Тюмени, участвующей в заявочной кампании на проведение чемпионата мира по биатлону в 2021 году. Гости мероприятия:

  • "Мисс России – 2016" Яна Добровольская;
  • российский биатлонист Евгений Гараничев;
  • заслуженный мастер спорта России по биатлону, олимпийская чемпионка Луиза Носкова;
  • директор департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области Дмитрий Грамотин.

В рамках акции в торговом центре будет установлена графитовая доска, где приглашенные гости напишут, за что они любят биатлон. Рядом с доской в "Гудвине" расположатся буквы хэштега акции – #биатлон2021. Оставить надпись на доске также может любой желающий, ведь чем больше будет поддержки от жителей нашего города, тем больше вероятность, что Тюмень выберут местом проведения чемпионата мира по биатлону – 2021. Столица первенств будет выбрана на конгрессе Международного союза биатлонистов (IBU), который пройдет с 1 по 4 сентября 2016 года в Кишиневе.

В 17 часов в Большом зале заседаний Тюменской городской Думы (ул. Первомайская, 20) состоится торжественная церемония награждения выпускников школ города золотыми, серебряными и бронзовыми знаками отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". В 2016 году нормативы комплекса "ГТО" могут выполнить школьники и студенты, а с 2017 года – и взрослое население. Более подробную информацию об условиях участия в комплексе "ГТО" можно получить по телефону 51-77-14 в тюменском городском центре тестирования либо на официальном сайте http://www.gto.ru. О том, как тюменские 11-классники выполняли нормативы ВФСК "ГТО", смотрите в фотоотчете https://vk.com/album-30643958_228074865.

В Информационно-библиотечном центре для молодёжи (Червишевский тракт, 15, к. 1) для детей пришкольных лагерей в 11 часов состоится беседа о здоровом образе жизни в спортивно-игровой программе "В здоровом теле – здоровый дух". Ребята примут участие в викторине о знаменитых спортсменах, в спортивных конкурсах с мячом. В завершение программы ведущая расскажет принципах здорового образа жизни и его пользе. 6+

По традиции в четверг пройдёт музыкально-танцевальный фестиваль "В городском саду" в 16 часов на Цветном бульваре (ул. Герцена, 87). Будут звучать знакомые мелодии и песни в танцевальных ритмах, продолжится фестивальный отбор. 16+

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.