-1° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени на 50 суток закрыли две ветклиники

29 июня 2015, 17:20 2048
Сотрудники Роспортебнадзора посетили с внеплановыми проверками две ветеринарные клиники в Тюмени. Специалисты заинтересовались деятельностью специализированных учреждения на основе поступившего обращений.

Как сообщает пресс-служба управления, были проведены выездные проверки  в отношении ветклиники "Собачье сердце +", расположенной на ул. Мельничная, 19, и ветклиники ИП Емельянова Д.В. на ул. Бакинских комиссаров, 8.

В ходе проведение проверок установлено осуществление деятельности связанной с использованием источников ионизирующего излучения (рентгеновских аппаратов) без специального разрешения.

За нарушения требований санитарного законодательства в отношении хозяйствующих субъектов были составлены протоколы об административных правонарушениях, протоколы о временном запрете деятельности. 

Ленинский районный суд, рассмотрев материалы административных дел, вынес постановления о назначении  наказания в виде приостановления деятельности объектов сроком на 50 суток. Решение вступило в силу.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.