-5° С
Все новости этой рубрики>

В тюменских многоэтажках обновили 117 лифтов

29 июня 2016, 12:34 1260
В тюменских многоквартирных домах установили 117 новых бесшумных безопасных энергосберегающих лифтов с плавным спуском и современным дизайном. Обновление подъемно-спусковых конструкций произошло в рамках реализации программы капитального ремонта в 34 многоквартирных домах.

Как сообщают в пресс-службе департамента городского хозяйства администрации Тюмени, вместе с кабинами лифтов были заменены и силовые механизмы, системы управления и безопасности, оборудование в лифтовой шахте, а также лифтовые двери на этажах. Гарантийный срок на установленное обор

Специалисты "Службы заказчика и технического контроля за строительством (реконструкцией), ремонтом объектов жилищно-коммунального хозяйства" контролировали ход работ. В состав рабочей комиссии по приемке лифтов вошли представители службы техконтроля, управляющей компании, а также жители дома.

Средства на замену лифтов выделил Фонд капитального ремонта Тюменской области, который собирает и аккумулирует ежемесячные взносы собственников – 7,50 рубля с квадратного метра. 

В планах администрации Тюмени в этом году – заменить еще 54 лифта в 18 многоквартирных домах, сроки эксплуатации которых превысили 25-летний нормативный срок.

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.