-4° С
Все новости этой рубрики>

Авария на Республики: один пострадавший остается в больнице

27 февраля 2014, 10:36 693
Из одиннадцати пострадавших в результате вчерашней аварии на перекрестке улиц Мельникайте и Республики лишь один в настоящее время находится в больнице. Состояние его здоровья оценивается как средней степени тяжести.

По данным пресс-службы департамента здравоохранения Тюменской области, пациент был госпитализирован в нейрохирургическое отделение больницы с диагнозом ушиб головного мозга. Остальные пострадавшие после медицинского обследования и консультаций врачей отправлены на амбулаторное лечение по месту жительства. Состоянию их здоровья ничего не угрожает.

Напомним, 11 пассажиров автобуса ЛиАЗ были госпитализированы вчера вечером, 26 февраля, после столкновения с грузовиком "Мерседес" на перекрестке улиц Республики и Мельникайте. Водитель грузовика проигнорировал требования дорожных знаков, которые разрешают лишь движение по улице Республики в прямом направлении, и решил совершить поворот налево. В результате произошло столкновение с автобусом ЛиАЗ 14-го маршрута. После касательного столкновения общественный транспорт вылетел на тротуар с людьми, сбил фонарный столб и врезался в следующий. В результате наезда общественного транспорта погибли две женщины-пешехода 50-ти и 30-ти лет.

В сети между тем появилось 20-тиминутное видео от одного из очевидцев ДТП, снятое практически сразу после происшествия. В ролике случайные прохожие и очевидцы вместе со спасателями пытаются убрать автобус с тротуара.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.