-4° С
Все новости этой рубрики>

Тюменских "туристят" ждет финал

11 июня 2016, 11:27 939
Соревнования по спортивному туризму среди воспитанников детских садов "Туристята-2016" в полном разгаре. На этой неделе прошли окружные испытания, в которых приняли участие порядка 27 команд.

Первыми на старт вышли воспитанники детских садов Восточного округа, подхватили эстафету девчонки и мальчишки из Ленинского, Калининского и Центрального округов.

14 июня в 11 часов на территории турбазы "Авангард" (ул. Веселая, 2) маленьких тюменцев ждут финальные испытания. Четырнадцать команд будут не только соревноваться в ловкости и выносливости на различных дистанциях, но и демонстрировать свои таланты в конкурсе туристской песни. Перечень возможных технических этапов, которые предстоит пройти юным спортсменам, разнообразен – это параллельные веревки, мост (движение по узкой скамейке), пещера (передвижение по трубе из туристских ковриков или обручей), проверка на знание топографических знаков, правил дорожного движения, уровня владения навыками "укладки" рюкзака, умения оказать первую помощь.

Результат команд на дистанции будет определяться по сумме чистого времени прохождения дистанции и штрафов, полученных при выполнении заданий. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.