-3° С
Все новости этой рубрики>

Тюменские банкиры и застройщики обсудят перспективы сотрудничества

24 марта 2016, 13:34 894
​Сегодня, 24 марта, в Тюмени в отеле Ремезов состоится круглый стол "Взаимодействие банков, застройщиков, агентств недвижимости и клиентов рынка недвижимости: тенденции и перспективы развития".

Генеральным спонсором мероприятия выступил ВТБ24 (ПАО).

На круглом столе представители банковского сектора, застройщики и руководители агентств недвижимости обсудят следующие вопросы: ипотечное кредитование на первичном и вторичном рынке недвижимости; взаимодействие застройщиков и банков – варианты сотрудничества; механизмы безопасности сделки в части расчетов клиентов; взаимодействие агентств недвижимости и банков, как полноценных участников рынка недвижимости.

В круглом столе примут участие руководители банковских структур Тюменской области, ведущие застройщики региона и руководители крупнейших агентств недвижимости.

Данный формат обсуждения претендует на то, чтобы стать ежегодным. Добавим, что в прошлом году также на круглом столе портала vsemetri.com лидеры банковской и строительной отрасли делали смелые прогнозы на 2015 год. Вспомним, что тогда говорили банкиры:

"Никто не отрицал, что работать в 2015 году придется в условиях кризиса, в том числе и тюменским филиалам. Все присутствующие на круглом столе банки заявили о намерении разрабатывать специальные условия по кредитованию. Прогнозируя ставки по ипотечным кредитам на 2015 год, эксперты отметили, что рост ставок возможен, более вероятен он во второй половине 2015 года. Связано это не только с санкциями, но и инфляцией, а также тем, что прогнозируемый кризис заставляет банки работать в более жестких рыночных условиях"

Сегодня эксперты дадут оценку реалиям 2015 года и вновь сделают откровенные прогнозы уже на 2016, возможно, на 2017, годы.

Круглый стол пройдет в отеле "Ремезов", зал "Ремезов" с 14.30 до 16.30.  

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.