+4° С
Все новости этой рубрики>

Топ-новости за 23 мая от Tumix.ru

23 мая 2016, 19:50 1123

К сожалению, рабочая неделя началась с трагедии. Сегодня всех потрясло жуткое ДТП: в районе ТЭЦ-2 "Мазда" выехала на "встречку" и собрала три машины. Авария унесла жизнь человека и покалечила ещё двоих.

В минувшие выходные на дорогах Тюменской области увеличилось количество нетрезвых водителей. Бороться с подобными нарушениями сотрудникам Госавтоинспекции помогают бдительные граждане. Автомобилисты сообщали о нарушителях по телефону экспресс-линии "Нетрезвый водитель", чем смогли предотвратить не одну аварию на городских и загородных трассах.

Увы, всех выпивших водителей вовремя остановить не удалось. Так, одно из ДТП обернулось смертельным исходом. Пьяный водитель съехал в кювет, в результате автомобиль "Рено Логан" перевернулся, и 27-летний мужчина погиб.

Неадекватные граждане едят не только на машинах, но и на лошадях. "Обиженный" автолюбитель решил верхом на коне затоптать патруль автоинспекторов копытами, и всё это с одобрения односельчан. Стражам правопорядка пришлось приложить немало усилий, чтобы утихомирить дебошира.

В Тюмени разгорается новый ресторанный скандал. На этот раз тюменцы обеспокоены появлением в городе группы якобы учеников известного кулинара и музыканта Андрея Макаревича. Под брендом "Смака" они зазывают пенсионеров на бесплатный ужин, а заодно, как говорится, "впаривают" им дорогостоящую посуду.

Тюменцы дождались значительного снижения паводка. За выходные уровень воды в Туре упал на сразу на 23 см.

А между тем ранний и мощный разлив рек обострил другую проблему: этим летом Тюмень ждёт небывалая атака мошек и комаров. В результате паводка в регионе появилось большое количество маленьких водоёмов, вода в которых прогревается очень быстро и становится благоприятной средой для развития кровососущих насекомых, объясняют специалисты.

Одним из главных событий сегодняшнего для стал праздник для выпускников тюменских школ. Последний звонок услышали более трёх тысяч учеников 11 классов. В каждой школе прошли трогательные торжественные линейки и праздничные программы.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.