-13° С
Все новости этой рубрики>

Тюменский телеканал к 9 Мая запускает проект "Я горжусь"

25 апреля 2016, 14:08 1656
9 мая вся страна будет праздновать – 71 годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Значимость этого исторического события с каждым годом только возрастает.

Накануне годовщины важно еще раз вспомнить бесценный подвиг народа, увидеть его глазами ветеранов, прожить и прочувствовать всю значимость Победы.

Телеканал "Тюменское Время" традиционно запускает ежегодный проект "Я горжусь", в котором зрители смогут увидеть уникальный цикл историй на тему Великой Отечественной войны. Тюменцы расскажут о своих родных, которые воевали на фронтах или ударно работали в тылу. Ведь в каждой семье был свой герой, внесший вклад в Великую Победу.

В рамках "Я горжусь" зрители телеканала увидят такие проекты, как: "Стихи о войне", "Общая Победа", "Личные вещи" и "Улицы Победы".

"Еще со времен образования телекомпании тема Великой Отечественной войны и участия тюменцев в ней была для нас особенной, – говорит главный редактор Светлана Голякова. – Последние годы мы наблюдаем, как в информационной среде меняется отношение к 9 мая, к сожалению часто – не в лучшую сторону. Основная наша задача, донести до "поколения соцсетей" всю значимость и ценность Победы, рассказать о новых исторических фактах. Для этого мы снимаем документальные фильмы, проводим журналистские расследования, раскапываем такие вещи, которые еще не изучили профессиональные историки. Наша обязанность – рассказать зрителям про судьбу простого солдата, про его сложный путь и большой вклад в общую Победу".

На просторах нашей необъятной Родины много героев Великой Отечественной войны, к сожалению, судьбу каждого мы знать не можем, но у нас есть прекрасная возможность узнать о тех, кто проживает в нашем крае.

За проектом Вы можете следить в социальных сетях по хэштегам #Ягоржусь и #Ягоржусь72 и на официальных страницах "Тюменского времени" соцсети "ВКонтакте".  

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.