-3° С
Все новости этой рубрики>

Соседка пожаловалась на нерадивую мать: в Тюмени двух девочек изъяли из семьи

18 мая 2015, 15:06 4129
В Тюменской области завершил работу детский телефон доверия, организованный МВД России в рамках общероссийской акции "Полиция на страже детства". Звонки поступали самой разной тематики, были среди них и тревожные – в результате проверки двух маленьких девочек изъяли из семьи.

Как рассказали в пресс-службе тюменской полиции, на вопросы жителей региона отвечали детские психологи, представители различных субъектов профилактики и члены Общественного совета.

Всего от юных и взрослых тюменцев поступило более 30 звонков. Самой популярной темой стала организация летнего отдыха детей. Член Общественного совета при городском управлении МВД Елена Перминова давала по этому поводу исчерпывающие консультации. Не менее волнующей темой стало обеспечение безопасности дорожного движения. Взрослых интересовали меры, предпринимаемые полицией и не только, во избежание аварий и жертв на дорогах, а подростков – перспективы сесть за руль первого транспортного средства. По телефону доверия также позвонили две жительницы областного центра, которые поблагодарили инспекторов ПДН за проделанную работу по профилактике, связанную с их семьями.

Однако звонки на многоканальный телефон поступали не только приятные – на "горячую" линию обратилась обеспокоенная жительница садоводческого общества, которая пояснила, что у её соседки двое детей – дочери 2 и 7 лет – часто остающиеся дома одни. Мать в течение дня находится на работе, а дети предоставлены сами себе. Инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних совместно с представителями службы экстренного реагирования центра "Мария" незамедлительно выехали по указанному адресу. Факт действительно подтвердился, дети находились дома без родителей. Сейчас девочки временно изъяты из семьи, проводится комплекс мероприятий по установлению всех обстоятельств.

Несмотря на то, что "горячая" линия работала всего один день, со своими проблемами тюменцы в любое время суток могут обратиться в полицию. На постоянной основе в ведомстве работает телефон доверия: 799-855.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.