-2° С
Все новости этой рубрики>

ЖКХ приёмная проинформировала более 50 тюменцев

25 июня 2015, 17:12 1252
С начала июня тюменскими "молодогвардейцами" в рамках проекта "Школа молодого депутата" запущена работа общественной ЖКХ-приемной.

На сегодняшний день в ЖКХ-приемную по электронной почте zhkh-priem.mgertmn@yandex.ru поступило 52 обращения. Работа с обращениями граждан ведется совместно с ООО "Юридические гарантии".

Тюменцев преимущественно  интересуют проблемы капитального ремонта жилых домов, общедомовой собственности, благоустройства и уборки придомовой территории, а также введения новых платежных обязательств для собственников жилья, в частности, доплаты за капитальный ремонт.

В рамках работы общественной приемной проводятся встречи с населением. Последняя из них состоялась 19 июня в Сквере депутатов. По всем вопросам гражданам, обратившимся в ЖКХ-приемную, даны разъяснения в соответствие с действующим законодательством. Для разрешения проблемных ситуаций в уполномоченные органы будут направлены обращения.

"Проблемы жилищно-коммунального хозяйства в настоящее время стоят очень остро и требуют разъяснения для населения", – отмечает ведущий специалист ООО "Юридические гарантии", Андрей Яковлев.

"ЖКХ-приемная – это проект, направленный на информирование жителей города, оказание квалифицированной помощи тем, кто по тем или иным причинам попал в сложную жизненную ситуацию, привлечение общественности к наболевшим проблемам горожан", – прокомментировал исполняющий обязанности руководителя Тюменского регионального отделения МГЕР, Роман Рзаев. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.