-3° С
Все новости этой рубрики>

Тюменские барды готовы вновь покорить Грушинский фестиваль

28 июня 2015, 11:30 1036
Со 2 по 5 июля на Мастрюковских озерах (в окрестностях города Самары) состоится 42-ой всероссийский фестиваль авторской песни имени Валерия Грушина. Неизменными его участниками на протяжении многих лет являются представители Тюмени и Тюменской области.

В этом году делегация нашего региона в очередной раз отправится покорять главный песенный фестиваль страны в количестве 45 человек. Среди них лауреаты и дипломанты фестиваля Зимний бардовский в Тюмени, юные журналисты медиа-центра "Академия радости" (руководитель Марина Солотова) и просто любители жанра авторской песни. Отметим, что тюменские артисты отправятся на фестиваль 29 июня.

Впервые за историю фестиваля представителям делегации Тюменской области доверена высокая честь – сформировать конкурсное жюри и участвовать в его составе. Таким образом, оценивать выступления конкурсантов будут тюменка Марина Дмитриева и тоболячки Александра Морозова и Ирина Долматова.

Стоит отметить, что члены жюри первого тура будут отобраны из лауреатов Грушинского фестиваля разных лет из многих регионов страны. Делегацию нашего региона представит и заведующая кафедрой музыкального искусства эстрады Тюменского государственного института культуры и искусств Ирина Бархатова. Напомним, в прошлом году одним из лауреатов всероссийского фестиваля авторской песни стал ансамбль Тюменской области "Гармония".

Особенностью 42-го Грушинского фестиваля станет сокращение количества концертных площадок, что отразится на качестве концертных выступлений в лучшую сторону.  По традиции фестиваль примет авторов, исполнителей и коллективы не только из России, но и стран ближнего и дальнего зарубежья. Примечательно, что среди почетных гостей фестиваля Народная артистка России Тамара Гвердцители, режиссер, сценарист, литератор Вениамин Смехов, известный путешественник Федор Конюхов и другие.

В объявленный Правительством Российской Федерации год литературы поддержку тюменской делегации оказал департамент культуры Тюменской области.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.