-5° С
Все новости этой рубрики>

Тюменская молодежь разрабатывает "Студенческий STARTUP"

3 апреля 2016, 10:35 1304
Накануне в Тюмени начал работу уникальный образовательный проект "Студенческий STARTUP". Более 150 студентов ведущих университетов города собрались, чтобы обсудить собственные бизнес-идеи.
Фото: Дорина Стати

Мероприятие проходит со 2 по 3 апреля в стенах Тюменского государственного нефтегазового университета. Цель проекта – рассказать студентам, которые планируют открыть собственный бизнес, об особенностях работы современного рынка. Участники получают знания от тюменских предпринимателей, а также тренируются генерировать собственные варианты бизнес-проектов.

В роли экспертов для представителей бизнес-ориентированной молодежи выступают член правления "Опора России" Эдуард Омаров, ректор Тюменкого государственного университета Валерий Фальков, а также проректор по учебно-воспитательной работе ТюмГУ Дмитрий Новицкий.  

Участники разработают за два дня уникальные бизнес-проекты. Для того, чтобы сделать их максимально проработанными и приближенными к реальной ситуации на рынке, организаторы проведут для них серию мастер-классов.

Председатель комитета по молодёжному предпринимательству "Опора России" Андрей Андросов расскажет студентам о поиске бизнес-идеи. Предприниматели Артем Рахмеев и Наталья Гребенюк научат будущих предпринимателей составлять бизнес-план и учитывать все особенности при выборе ниши. Бизнес-тренер Дмитрий Захаров научит будущих предпринимателей защищать проекты перед аудиторией, а также расскажет, как подготовиться к выступлению и сделать информативную презентацию. 

По итогам двух дней участники получат актуальные рекомендации по созданию и оптимизации собственного проекта. Студенты узнают о том, как составить бизнес-план, что следует учесть при формировании бюджета будущей фирмы, почему перед выходом на реальный рынок важно изучить потребности аудитории и возможных конкурентов и многое-многое другое. 

"Студенческий STARTUP" позволяет будущим предпринимателям региона узнать о реальной ситуации в бизнес-среде областного центра и его окрестностей, а также понять, смогут ли они включить в данную картину собственное дело или разработку. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.